F(x) =x2+8x-20 Знайти нулі функції


Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

Ответ: решаем уравнение х^2+8*х-20=0 дискриминант 64+4*20=64+80=144, корни х1=(-8+12)/2=4/2=2, х2=(-8-12)/2=-20/2=-10.

Ответ х1=2, х2=-10.

Пошаговое объяснение: