Выпишите дроби больше 1/2 ; 1/5 ; 4/7; 4/8;7/12. Сравните каждую дробь с 1/2 отдельно.


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.
1/2=1/2
1/2-1/5=5/10-2/10=0,3(1/2 >1/5 на 0,3)
1/2-4/7=7/14-8/14=-1/14(1/2<4/7 на 1/14)
1/2=4/8 т.к 4/8=1/2
1/2-7/12=6/12-7/12=-1/12(1/2<7/12 на 1/12)

Больше 1/2 дроби это 4/7 и 7/12