Сумма двух чисел равна 83,4, а их разность 15,8. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.
Пусть x и y- эти числа, тогда составим систему
х+у=83.4
x-y=15,8
Решаем:
х=83.4-y
Подставляем это во второе уравнение и получаем
83.4-у-у=15.8
-2у=-67,6
У=-33,8
Х=49,6