Белка за 20 минут приносит орех в гнездо. Далеко ли орешник он гнезда, если на легке белка бежит со

скоростью 2км/ч, а с орехом 3км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.
С задачей что- то не так, с орехом она должна бежать меньшей скоростью, чем с орехом.

20 минут * 60 секунд=1200 секунд
составим уравнение:
если с орехом: х/3
если без ореха: х/2
то,х/3+x/2=1200[*6
2х/6+3x/6=1200
5х/6=1200
5х=6*1200
5х=7200[:5
х=1440