Найдите сумму ,слагаемыми которой являются последовательные члены арифметической прогрессии:

а)2+6+10+...+198 б)95+85+75+...+(-155)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

а) d= 6-2=4;  S=(a(1)+a(n))*d/2; S= (2+198)*4/2=400