Решите 5х-(х+2) при х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.
Решение:
Первый способ,
5х - (х + 2) = 5х - х - 2 = 4х - 2.
Если х = - 6, то 4·( -6) - 2 = - 24 - 2 = -26

Второй способ.
Если х = -6, то 5·(-6) - (- 6 + 2) = - 30 - (-4) = - 30 + 4 = - 26.
Ответ: - 26.