Цена яблок на 10 руб/кг меньше,чем цена груш.Сколько стоит 2 кг груш,если 3 кг яблок стоит 60

руб.Спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.

60:3=20(руб) 1 кг яблок

20+10=30(руб) 1 кг груш

30*2=60рублей стоит 2 кг груш