В магазине было 120 листов бумаги.Лида купила 1/3 этих листов,а Нина -1/4.Лида заплатила на 2 грн

больше,чем Нина.Найти цену одного листа

Ответы на вопрос

Отвечает Мовсесова Даша.
120/3=40 (листов)
120/4=30 (листов)
40-30=10 (листов)
10 листов стоят 2 грн, значит 1 лист стоит в 10 раз меньше, то есть если 2 гривны это 200 копеек, то 1 лист стоит 200:10=20 копеек.