3;7;11 найдите сумму перых 25 ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.
a_1=3,\;a_2=7,\;a_3=11\\d=a_2-a_1=7-3=4\\S_{25}=\frac{2\cdot a_1+d\cdot(25-1)}2\cdot 25=\frac{6+24\cdot4}2\cdot25=\frac{102}2\cdot25=51\cdot25=1275