Впишите число чтобы получить истинное высказывание:0,2/....=4


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ: 0,05



Значит:0,2 / 0,05=4

Отвечает Иванов Алексей.
Пусть неизвестное число - х, тогда:
0,2/х=4|×(х, при условии, что х¥0, ¥-не равно.)
0,2=4х
4х=0,2|÷4
х=(2/(10×2×2))
х=1/20
х=0,05

проверка:
0,2/0,05=4
(2/10)÷(5/100)=4
(2×100)/(10×5)=4
(2×10×10)/(10×5)=4
(20/5)=4
4=4- истина.