Сторона ВС трикутника АВС дорівнює 17 см. Сторона Ас на 8 см більша за ВС і на 6 см меньша від АВ.

Знайдіть перриметр

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.

17+8=25-сторонаАС
17-6=11-СТОРОНА ав
17+25+11=53СМ  
ОТВЕТ ПЕРИМЕТР РАВЕН 53СМ

Отвечает Ворона Ксюша.

Трикутник АВС; ВС=17, АС=25см., АВ=31см. 
Р=17+25+31=73 Р=73 см.