На какие числа делится: 21*95+21*253, кроме числа 21


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
Имеем 21* (95+253)=21*348, число 348=2*2*3*29, значит, результат делится на 2,4, 6, 12, 29, 58, 87, 116, 174
Отвечает Каспийская Алеся.
1,95,1,253 делятся числа корме 21  1,95,1,253