1-4x²+3x=0 8 класс. квадратное уравнение. по формуле.


Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
D=9+16=25
x1=-3+5/-8=-1/4
x2=-3-5/-8=1
Отвечает Калаулыева Дильназ.
4x^2 - 3x - 1 = 0

система ([x1 + x2 = 3 / 4 = 0.75] && [x1x2 = -1 / 4 = -0.25]) => 
x1 = -0.25 / x2 => (-0.25 / x2) + x2 = 0.75 => 0.75 - x2 = -0.25 / x2 => (x2 = 1 && x1 = -0.25)