Решите плиз!!! Длина прямоугольника 1 4/20 метров, а ширина на 3/20 метров меньше длины. НАйдите

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.
1)1 4/20-3/20=1 1/20(м) -ширина прямоугольника
теперь находим сам периметр по такой формуле 2*(x+z)
p=2*(1 4/20+1 1/20)
2*2 5/20=4/10(м) -периметр прямоугольника