из 2 пунктов удаленных друг от друга на 30 километров выехали одновременно в одном направлении два

мотоциклиста скорость первого 40 километров час а второго 50 км в час через сколько часов второй догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.
50-40=10 км/ч - скорость, с которой второй приближается к первому.
30/10=3 ч.
Ответ: Через 3 часа
Отвечает Новикова Дарья.
50 км/ч-40 км/ч=10 км/ч (скорость, с какой 2-й догоняет 1-го)
30 км:10 км/ч=3 ч
Ответ: второй мотоциклист догонит первого через 3 часа