Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16м\с , а заяц убегал от неё со скоростью 12

м\с.Собака догнала зайца за 13с.1)Какое расстоянеи было между ними первоночально?2)Что озночает число 4 в получившимся выражении?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

16-12=4 (м) в сек скорость сближения

13*4=52 (м) было между ними

Отвечает Помазан Лида.

1) 16-12=4 (м/с) скорость сближения

2) 4х13=52 (м) было между ними

Ответ: 52 м. было между ними.