7 7/30-(5 11/30-y)=3 19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

1) 7 7/30-( 5 11/30-y)=3 19/30  
 5 11\30-у=7 7\30-3 19\30
 5 11\30-у=6 37\30-3 19\30
 5 11\30-у=3 18\30
у=5 11\30-3 18\30
у=4 41\30-3 18\30
у=1 23\30
2) X - 1 9\17 = 5 5\17 - 2 14\17 
X - 1 9\17 = 4 22\17 - 2 14\17 
X - 1 9\17 = 2 8\17 
X = 2 8\17 + 1 9\17 
X = 3 17\17 
X = 4