Реши уравнения x-(70-52)=49, a +(18+19)=90.


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Х-(70-52)=49
х-18=49
х=49+18
х=67
а+(18+19)=90
а+37=90
а=90-37
а=53
Отвечает Крапивин Павел.
X-(70-52)=49
Раскрываем скобки:
x-70+52=49
Неизвестные влево,а известные вправо:
x=49+70-52
x=67
Ответ:X=67
a+(18+19)=90
Раскрываем скобки:
a+18+19=90
Неизвестные влево,а известные вправо:
a=90-18-19
a=53
Ответ:a=53