3/4(1/6x-1/3)=3x-11 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Савчунас Даня.
 \frac{3}{4} ( \frac{1}{6} x- \frac{1}{3} )=3x-11 \frac{1}{2}  \\ 
 \frac{1}{8} x- \frac{1}{4} =3x-11 \frac{1}{2}  \\ 
 \frac{1}{8} x-3x=-11 \frac{2}{4}+\frac{1}{4} \\ 
-2 \frac{7}{8} x=-11 \frac{1}{4} \\ 
x=-11 \frac{1}{4}:(-2 \frac{7}{8}) \\ 
x=3 \frac{21}{23}  \\
Отвечает Обухов Савелий.
\\\frac34(\frac16x-\frac13)=3x-11\frac12
\\
\\\frac18x-\frac14=3x-11\frac12
\\
\\\frac18x-3x=-11\frac12+\frac14
\\
\\-\frac{23}{8}x=-\frac{45}{4}  /:(-\frac{23}{8})
\\
\\x=\frac{90}{23}=3\frac{21}{23}