Помогите! f'(1), если f(x) =


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.
решение на фотографии

Отвечает Даниленко Дима.

f(x)=x+3/x^3 = x+3x^(-3)


f'(x)=1+3*(-3)*x^(-4)= 1-9/x^4


f'(1) = 1-9/1 = 1-9=-8