Реши урванения и сделай проверку а)3×(6+а)=45 б)12-40÷k=4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
А)3(6+а)=45
18+3а=45
3а=45-18
3а=27
а=9.
б)12-40/к=4
-40/к=12-4
-40/к=8
-к=40/8
-к=5
к=-5
Отвечает Ахтямова Айлина.
Смотри фото))))))))))))))