3770 евро должно быть поделено в соотношении 12:17  Нужно посчитать сколько на одну часть

приходится 

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
\frac{3770}{12+17}=\frac{3770}{29}=130(евро) на 1 часть 
Отвечает Евсеева Алёна.
3770/ 12+17=3770/29=130€
12*130=1560€
17*130=2210€