За первый час движения автомобиль проехал 72км, что составляет 18% пути.Найти общую дорогу


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Геля.
1) 72/12=4 - 1%
2) 4*100= 400 
Ответ: 400 км. общая дорога.
(есть способ через Х)
Отвечает Сорока Ліля.
72(км)-(это) 18%
х(км)-(это) 82%


1) 72*82=18х
18х=5904
х=5904/18
х=328км

2)72+328=400км