Из поезда дома вышли Таня и Ваня и пошли в противоположных направлениях.Скорость Тани была 80м /

мин, а скорость Вани-на 5 м / мин меньше.На каком расстоянии друг от друга дети будут через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Скорость Вани - 80-5= 75 метров в минуту
1) 80*5= 400(метров прошла Таня)
2) 75*5= 375(метров прошел Ваня)
3)400+375= 775
ответ : 775
Отвечает Simonkhyk Leonid.
Т-Таня
В-Ваня
Скорость В- 80-5=75м/мин
За 5 минут
Т пройдет 80×5=400метров
В пройдет 75×5=375метров
400+375=775метров
Ответ: 775 метров

Вроде так)