Спростіть вираз (4a+3) в квадрати -(2a+1) (4a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.

(4а+3)²-(2а+1)*(4а-3)=

(4а)²+2*4а*3+3²-(8а²-6а+4а-3)=16а²+24а+9-8а²+-+3=8а²+26а+12