С одной станции одновременно в одном направлении отправились два поезда. Один из поездов двигался

со скоростью 56 км\ч, а второй - 64 км\ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 часов после начала движения. Поясните что находите.

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
Находим путь, который поезд проедет за 6 часов проезжая за каждый час по 56 километров.
6 × 56 = 336 километров.
Вычислим расстояние, которое за это же время преодолеет второй поезд, если сказано, что его скорость 64 километра в час.
64 × 6 = 384 километра.
Узнаем со скольких километров состоит расстояние между поездами.
384 - 336 = 48 километров.

Ответ: После 6 часов движения расстояние между поездами будет 48 километров.64-56=8 км/час скорость удаления.
8×6=48 км расстояние между ними через 6 часов.

Ответ: 48 километров.