Вычислить производную для функции f(x) = 2x + 1 / x^2 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Карпиков Влад.
y'= \frac{2*( x^{2} -x)-(2x+1)*(2x-1)}{( x^{2} -x)^2} = \frac{2 x^{2} -2x-4 x^{2} +1}{( x^{2} -x)^2} = \frac{-2 x^{2} -2x +1}{( x^{2} -x)^2}