в один магазин привезли 27 коробок печенья,а в другой-30 таких же коробок. Во второй магазин

привезли на 24 кг печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
1) 30 -27=3-коробки 
2) 24:3 =8кг -печенья в одной коробке 
3)27 * 8= 216кг - привезли в 1 магазин
4)30*8=240кг - привезли во второй 
Ответ: 216 кг и 240кг.
Отвечает Игонин Никита.
1) 30-27=3(на 3  коробки печенья больше привезли во 2 магазин)                       2) 24:3=8(кг) печенья в одной коробке                                                               3) 27*8=216(кг) печенья привезли в 1 магазин                                                   4) 30*8=240(кг) печенья во 2 магазине                                                                Ответ: В 1 магазин привезли 216 (кг) печенья, во 2 магазин-240(кг) печенья