Стоимость квартиры каждый год увеличивается на 5%.Семья купила квартиру год назад.Сколько стоила

квартира при покупке,если в этом году ее стоимость составляет 2 625 руб.СРОЧНО!1!1!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

ответ: 2500 рублей стоила квартира год назад


Отвечает Хусаинов Рузаль.

2625 рублей - 105%

? рублей - 100%

_____________________

(1) 2625 : 105 = 25 (руб) - это один процент

(2) 25 * 100 = 2500 (руб) - стоимость квартиры изначально.

Ответ: стоимость квартиры была 2500 рублей.