Осьовим перерізом циліндра є прямокутник,площа якого =144см².знайдіть обєм циліндра,якщо радіус

основи 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

В сечении - прямоугольник площадью 144 см²

S = D*H = 2*R*H = 2*6*H = 144  - находим высоту цилиндра - Н.

Н = 144 : 12 = 12 см - высота.

Объем цилиндра по формуле:

V = π*R²*H = π*6²*12 = 432*π см³- объем - ОТВЕТ( ≈1356,5 см³)

Рисунок к задаче в приложении.