вычисли выражение(8+9)•9 и (20-7)•8,применяя правила умножения, использ. буквенные

выражен.(а+б)•с=а•с-б•с

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.
(8+9)9=9*8+9*9=72+81=153
(20-7)8=20*8-7*8=160-56=104
Отвечает Клыкова Арина.
(8+9)*9=8*9+9*9=72+81=153
(20-7)*8=8*20-8*7=160-56=104