В школьном саду растет 240 деревьев яблони ,груши,сливы т абрикосы .Кол-во яблонь составляет 7/6

от кол-ва груш и 7/8 от кол-ва слив,а кол-во слив составляет 4/15 кол-во всех деревьев. Сколько абрикосовых деревьев растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.
A+г+c+я=240
с=240/15*4=64
я=64/8*7=56
г=56/7*6=48
а=240-64-56-48=72
ответ : 72 абрикосовых деревьев