Решите уравнение (725:x)+125=791-641


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Алексей.
725÷х+125=150
725÷х=150-125
725÷х=25
х=725÷25
х=29
Проверка:
(725÷29)+125=791-641
150=150
Отвечает Шаймарданов Сармат.
(725:х)+125=791-641
(725:х)+125=150
725:х=150-125
725:х=25
х=725:25
х=29
Ответ: 29