Мише вместе с папой 42 года ,а его брату Саше вместе с папой 40 Лет Всем вместе им 50 лет Сколько

лет каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

М+П=42

С+П=40

М+С+П=50

 

из 1 выражаем М

М=42-П

из 2 выражаем С

С=40-П

подставляем в 3

42-П+40-П+П=50

-П=-32

П=32 (г.) - папе

М=42-П=42-32=10 (лет) - Мише

С=40-П=40-32=8 (лет) - Саше

буквы можно заменить на х, у, z по желанию