Треть заданного числа равна 1/8 от40 какое число задумано


Ответы на вопрос

Отвечает Томилина Валерия.
1/8 от 40 = 40 : 8 * 1 = 5
тогда 5 : 1/3 = 5 * 3 = 15 задуманное число
Отвечает Усманов Данис.
Задуманное число: 15