Помогите решить задачу с помощью пропорции.!!! Турист прошол 5,6км пешком и 12,6км проехал на

автобусе. Во сколька раз путь пройденный пешком меньше пути проделаного на автобусе? 

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
Общий путь равен 5,6+12,6=18,2
Составим пропорцию,когда турист шёл пешком
18,2 - 100 %
5,6 - х
х=5,6*100/18,2=31 %
Турист шёл пешком 31 % от всего пути
Составим пропорцию, когда турист ехал на автобусе
18,2 - 100 %
12,6 - х
х=12,6*100/18,2=69 %
Турист ехал на автобусе 69 % от всего пути.
Теперь найдём во сколько раз пройденный путь на автобусе больше того,когда турист шёл пешком.
69/31=2,25
Ответ: в 2,25 раза