Вычислите площадь поверхности и сумму длин всех ребер куба, ребро которого равно 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.
S = a2 - площадь квадрата.

Ребро куба -  сторона грани куба, то есть сторона квадрата равна 5 см.

S = 52 = 25 (см2).

2. У куба 6 граней, все они равны между собой.

3. Площадь поверхности равна S * 6 = 6S

6 * S = 6 * 25 = 150 (см2) - площадь полной поверхности куба.

Сумма ребер куба

У куба 12 ребер, длина каждого ребра 5 см (по условию задачи). Значит, чтобы найти длину всех ребер, нужно: 

12 * 5 = 60 (см).

Ответ: Площадь поверхности равна 150 см2, сумма всех ребер равна 60 см.

Отвечает Ахметзянов Алексей.

Ответ:

площадь поверхности одной стороны = 25 cm

сумма длины всех ребер куба = 60 cm

Пошаговое объяснение:

площадь поверхности одной стороны = 5x5;

сумма длины всех ребер куба = сумма всех рёбер x длина одного ребра