Вычитаемое 17,разность 40.Найди уменьшаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
Обозначим x - как уменьшаемое
Получаем выражение x -17 =40
Находим x 
x = 40 +17
x=57
Ответ:уменьшаемое равно 57
Отвечает Осипов Даня.
Чтобы найти уменьшаймое нужно к вычитаймому прибавить разность ЗАПОМНИ! 40+17=57