площадь квадрата и треугольника  вместе равна 15 см в квадрате .площадь квадрата на 50%

больше, чем площадь треугольника . чему равна сторона квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Дарья.
Х -площадь треугольника, 1,5Х-площадь квадрата.  Х+1,5Х=15  2,5Х=15 Х=6(см^2)-площадь треугольника.  6 х 1,5 =9(см^2)-площадь квадрата. \/9=3(см)-сторона квадрата.