Автотуристи за 3дні проїхали 360км.Першого дня вони проїхали 2\5 від усього шляху. Скільки

кілометрів проїхали Автотуристи третього дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
Вы написали не полное условие, забыли что во второй день они проехали 3/8 пути, так? тогда решаем задачу :
1)360:5*2=144 (км)проехали за І день
2)360:8*3=120 (км)проехали за 2 день
3)360-144-120=96(км)проехали за 3 день