ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗА 6 ЧАСОВ ПРОЕХАЛ 72 КМ.СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛИСТА НА 15 КМ/Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ

ВЕЛОСИПЕДИСТА. ЗА СКОЛЬКО ЧАСОВ МОТОЦИКЛИСТ ПРОЕДЕТ 81 КМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

72 : 6 = 12 км/ч скорость велосипедиста

12 + 15 = 27 км/ч скорость мотоциклиста

81 : 27 = 3 часа

Ответ: Мотоциклист проедет 81 км за 3 часа

Отвечает Шухтаева Алиса.

72/6=12 км/ч - скорость велосепедиста

12+15=27 км/ч - скорость мотоциклиста

81/27=3 часа

Ответ: 81км мотоциклист проедет за 3 часа