Раскройте скобки в выражениях: 2(х-7y+3z); 2) (c-8d+6k)*(-1,2); 3) -b(-x+2y-4,6);


Ответы на вопрос

Отвечает Хурманов Александр.
1) 2(х-7у+3z)=2x-14y+6z.
2) (c-8d+6k)·(-1.2)=-1.2c+9,6d-7.2z.
3) -b(-x+2y-4,6)=bx-2by+4.6b.