Что больше 4ц или 3/5т


Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
В одной тонне 1000 кг, а в одном центнере 100 кг, чтобы узнать сколько кг будет 3/5 от тонны надо 1000 разделить на пять и умножить на 3, а для того чтобы узнать сколько кг в 4 ц надо 100 умножить на 4.
Решение:
1) 1000:5*3=200*3=600 кг в 3/5 тонны
2) 100*4=400 кг в 4 ц
3) 600>400, а значит 3/5 тонны больше чем 4 ц
Ответ: 3/5 т больше чем 4 ц
Отвечает Пупкова Дашуня.
1 тонна =10 ц

3/5 т=(3/5)*10=30/5= 6(ц)

6 ц > 4 ц
значит, 3/5 т > 4 ц