За первый день турист прошел 5/21 маршрута,за второй 3/8 а за третий день турист прошел все

остальное,за какой день прошел турист больше всего

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Первый день - 5/21 маршрута

Второй день - 3/8 маршрута

Третий день - оставшийся путь

Весь маршрут примем за единицу (целое).

1) 5/21 + 3/8 = 40/168 + 63/168 = 103/168 - часть маршрута, пройденного за два дня;

2) 1 - 103/168 = 168/168 - 103/168 = 65/168 - часть маршрута, пройденного в третий день;

3) 40/168 < 63/168 < 65/168 - за третий день прошёл турист больше всего.

Ответ: 65/168 - большая часть пути.