даны следующие разности 50-33 50-35 50-19 50-24 50-12 разложить уменьшаемое 50 на удобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Алыев Эльбрус.

50 – 33 = (40 + 10) – 33 = (40 – 33) + 10 = 7+10 = 17

50 – 35 = (40 + 10) – 35 = (40 – 35) + 10=5+10 = 15

50 – 19 = (20 + 30) – 19 = (20 – 19) +30= 1+30 = 31

50 – 24 = (30 + 20) – 24 = (30 – 24) + 10 = 6+20 = 26

50 – 12 = (20 + 30) – 12 = (20 – 12) + 30 = 8+30 = 38