Государственный театр оперы и балета им.Абая в г. Алматы рассчитан на 793места.А оперный зал во

Дворце мира и согласия в г.Астана- на 1500 мест. На сколько больше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и согласия,чем в оперном театре,если гастролеры будут давать по 3 спектакля в обоих залах? Решить разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
1способ:
1)793*3=2379
2)1500*3=4500
3)4500-2379=2121

2способ
1)1500-793=707(мест будет занято и в том и в другом помещении во время 1 выступления)
2)707*3=2121