Найдите значение выражения устно 2/7 + 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Дарья.
 \frac{2}{7} + \frac{1}{7} = \frac{2+1}{7} = \frac{3}{7}
Отвечает Алексеева Элла.
Общий знаменатель уже имеется, складываем только числители
2/7+1/7=(2+1)/7=3/7