Помогите решить задачу собственная скорость лодки 18 км ч скорость течения реки 2 км ч какое

расстояние проплыла лодка если 2 ч она плыла по течению реки и 4 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

18+2=20

20 умножить 2=40

18-2=16

16 умножить 4=64

64+40=104