15 x в квадрате -34x+15 >-0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

x ∈ (-∞; 0,6) U (2 2/3; +∞)

Пошаговое объяснение:

15x² - 34x + 15 > 0

D = 1156 - 900 = 256 = 16²

x1 = (34 - 16)/30 = 18/30 = 0,6

x2 = (34 + 16)/30 = 5/3 = 2 2/3

x ∈ (-∞; 0,6) U (2 2/3; +∞)

Отвечает Лупашина Майя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Смотрите решение ниже.фото