Собственная скорость катера 21,7 км/ч, а его скорость по течению реки- 24,2 км/ч. Найдите скорость

катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

1)24,2-21,7=2,5-скорость теч
2)21,7-2,5=19,2-км\ч пр теч реки